Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге отключают газ

19 Апр, 2018

ООО «Газпром Межрегионгаз СПб» уведомил Выборгский район об отключении поставок газа на ряд котельных Выборга с 19 апреля 2018 года.
 
«Газпром Межрегионгаз Спб» уведомляет о прекращении поставок газа до 1 мая в связи с исчерпанием выделенных лимитов в размере 46% от необходимого на месяц объема.
 
 Официальное письмо от основного поставщика природного газа по Северо-Западному федеральному округу было направлено в администрацию МО «Выборгский район», АО «Выборгтеплоэнерго», комитет по ТЭК Ленинградской области.
 
В списке объектов, на которые прекращается поставка газа, 4 котельные: на ул. Промышленная, 4, ул. Куйбышева, 23, ул. Кленовая, 14 и Складской проезд, 3.
 
Для котельной, обслуживающей территорию по ул. Кировские Дачи, вводится ограничение  с 10.00 до 18.00. Она будет работать в вечерне-ночное время. Переход на резервное топливо на данной котельной невозможен по техническому состоянию объекта.
 
Температурный режим в детском саду круглосуточного пребывания, который находится в Кировских Дачах, поставлен на контроль администрации Выборгского района.
 
Администрация Выборгского района направляет обращения в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области с просьбой о недопущении снижения температурного режима до окончания отопительного периода.
 
Предприятия, имеющие договорные отношения с ООО «Газпром Межрегионгаз Спб» выплачивают задолженности по ранее согласованному графику.
 
Основной поставщик газа по Северо-Западу настаивает на сокращении сроков погашения задолженностей за поставленный объем газа в 2017-2018 гг.



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ