Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге оценили реновацию образовательных учреждений

24 Июл, 2020

24 июля с рабочим визитом Выборг посетил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

 

Он оценил ход работ по реновации здания школы №14 на улице Приморской, д. 24 и детского сада №21 на улице Спортивной, д. 14. Вместе с ним на объектах побывали заместитель главы районной администрации Николай Шишкин и председатель комитета образования Выборгского района Ольга Карвелис.

 

Генеральный директор подрядной организации, осуществляющей ремонт здания школы №14, Вадим Иванов рассказал о том, что в ходе ремонтных работ выявился ряд технологических особенностей, которые требуют дополнительного укрепления конструкций, что может повлиять на сроки. Сергей Тарасов отметил, что надежность и качество – главные приоритеты строительства.

Напомним, после ремонта в структурном подразделении школы №14 будут обучаться 60 учащихся разного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду №21 в ходе проводимой реновации будет выполнен капитальный ремонт конструкций, кровли, фасада и помещений здания, заменены инженерных сети и система вентиляции, установлены новые оконные блоки.

«Родители с пониманием отнеслись к временным неудобствам и вместе с детьми с нетерпением ждут открытия обновленного после ремонта детского сада», - отметила директор дошкольного учреждения Наталья Кожуховская. Согласно контракта окончание работ запланировано на апрель 2021 года.

 

Также Сергей Тарасов осмотрел площадку около Дворца творчества на Приморской, д. 34. Два года назад появилась идея создания в Выборге детского технопарка «Кванториум». Сейчас рассматриваются два варианта: отремонтировать помещение в центре города или построить быстровозводимое здание, в частности, на территории Дворца творчества.

 

Как сообщил Сергей Тарасов, в рамках реализации в Ленинградской области программы по реновации образовательных учреждений с 2021 года планируется выделение средств и на ремонт загородных стационарных лагерей.

«Выборгский район является лидером по количеству муниципальных детских загородных лагерей, рассматривается вопрос бюджетной поддержки ДОЛ «Волна», - отметил Сергей Тарасов.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ