Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге обсуждают развитие велосипедной инфраструктуры

13 Окт, 2020

12 октября состоялось очередное рассмотрение проектных решений по развитию велосипедной инфраструктуры в Выборге.

Совещание прошло в администрации Выборгского района, с участием представителей дорожного комитета, культуры и спорта, туризма, отдела благоустройства, управления безопасности районной администрации, проектных организаций.

Строительство велосипедных дорожек в Выборге рассчитано на 4 этапа. Один из них уже реализован на Смоляном мысе. В перспективе велосипедная трасса соединит этот участок с Южным микрорайоном и пройдет в сторону парка «Монрепо». Маршрут будет закольцован. Запланировано сделать дополнительное освещение, оборудовать места парковок для велосипедов. Общая протяжённость велосипедной инфраструктуры составит порядка 11 км.

Разработка проекта ведется с учетом действующих государственных стандартов нормативов, строительных норм и правил в части безопасности дорожного движения, благоустройства.

По итогам совещания подрядной организации, разрабатывающей проект, поручено учесть рекомендации и подготовить окончательный проект.

Отметим, что ранее для участия в рассмотрении проектных решений привлекались также депутаты Выборгского городского совета, Законодательного собрания Ленинградской области, общественного совета при УМВД России по Выборгскому району, федерации велоспорта Ленинградской области, ГИБДД.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ