Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге обсуждают новый туристический маршрут

23 Авг, 2019

В Выборге в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония-Россиия 2014-2020» проходит вторая встреча рабочей группы проекта «Виа Ганзеатика Плюс».
Первый заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович в приветственном слове к участникам мероприятия отметил, что Выборгский район является не только крупным промышленным, сельскохозяйственным и транспортным центром Ленинградской области, а также занимает лидирующие позиции в регионе и на Северо-Западе страны в туристической сфере. Так, по итогам 2018 года Выборг и район посетили свыше 800 000 туристов.
«Районная администрация уделяет особое внимание благоустройству Выборга и территориям городских и сельских поселений, создавая комфортную среду как для жителей, так и для многочисленных гостей, - сказал Владимир Рошкович. - Открываются новые туристические маршруты и объекты. Повышается качество обслуживания туристов».
В течении двух дней представители эстонской и российской сторон обсудят ряд вопросов на тему: «Расширение, укрепление сети и умный маркетинг маршрута «Виа Ганзеатика».
Также участники познакомятся с достопримечательностями Выборга и посетят концерт Городского оркестра города Лаппеенранты, который пройдет сегодня в Доме культуры Выборга.
Выборгский район принимает участие в проекте «Виа Ганзеатика Плюс», который направлен на расширение туристического маршрута из Санкт-Петербурга в Раквере и Вильянди, Тарту и район Ида-Вирумаа  (Эстония), а также он свяжет Выборг, Гатчину и Псков (Россия). Маршрут включает в себя как культурные и природные туристические объекты, так и ключевые события, подчеркивая уникальность каждого места, тем самым создавая особую привлекательность туристическому направлению

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ