Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге обследуют детские и спортивные площадки

24 Мар, 2021

В Выборге началась проверка оборудования детских и спортивных площадок. Осмотру подлежат все объекты на общественных территориях и во дворах.

Рабочая группа в составе специалистов отдела благоустройства администрации Выборгского района, комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству и представителей технадзора в плановом порядке проводят обследование.

«Для обеспечения безопасности детских площадок необходимо оценить состояние игрового и спортивного оборудования, ограждений, деревянных и металлических конструкций, садово-парковой мебели и урн. Все эксплуатируемые объекты должны соответствовать национальному стандарту», - сообщают представители муниципальной комиссии.

В Выборге проверят 225 детских игровых и спортивных площадок, сформируют план необходимых работ. 

Одним из способов благоустройства дворовых территорий, в том числе устройства детских площадок, является участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Для этого жителями многоквартирных домов должно быть проведено общее собрание собственников помещений, на котором определены виды работ по благоустройству и лица, уполномоченные за представление предложений в администрацию муниципалитета. Разработка дизайн-проектов и локальных смет является обязанностью администрации муниципального образования.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ