Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге обновляют теплосети

10 Июн, 2020

В летний период теплоснабжающее предприятие проводит обновление теплосетей. В настоящее время «Выборгтеплоэнерго» выполняют работы по замене двух подземных линий трубопроводов на территории между домов № 20 и №24 по ул. Приморское шоссе.

Второй участок: ул. Круговая д.1 - ул. Гагарина д.41.

Монтаж теплотрасс осуществляется с помощью стальных труб с теплоизоляционным слоем из пенополиуретана. Для гидроизоляции стыковых соединений используются муфты. В процессе монтажа полость муфты заполняют пенополиуретаном, который придаёт конструкции жёсткость и обеспечивает стыкам утепление.

Сроки проведения работ ограничены периодом останова Юго-Восточной котельной на профилактику (ул.Б.Каменная, 18).

Проверку теплотрассы осуществляют неоднократно. По завершению текущих ремонтных мероприятий треплотрассу  Юго-Восточной котельной подвергнут повторным гидравлическим испытаниям.

Благоустройство территорий будет восстановлено.

Отметим, что производственная программа теплоснабжающего предприятия составляется с учетом  периода эксплуатации участков теплосетей, их состояния, профилактических осмотров. Потенциально аварийные и ненадежные участки подлежат замене.

Плановая замена участков теплотрасс – часть работ. Вторая часть – гидравлические испытания на сетях.

Профилактический осмотр  теплотрасс осуществляется методом испытания избыточным давлением в период ремонта котельных. Эта работа позволяет обнаружить и устранить скрытые дефекты трубопроводов и провести предупредительные мероприятия в период подготовки к зиме. Поэтому базовый этап подготовки теплосетевого хозяйства к зиме – проверка теплотрасс на прочность и плотность

04 июня 2020г. гидравлические испытания проходили на тепловых сетях от Юго-Восточной котельной (ул.Б.Каменная, 18). Магистральные сети проверку выдержали. Уязвимые места были выявлены на участках квартальных сетей, возле домов:  ул. Приморская д.31, ул. Большая Каменная д.3, пр. Победы д.33, ул. Декабриста Лунина д.6.

В результате гидравлических испытаний теплосетей на территории Юго-Восточной котельной было выявлено, что в этом году дефектов в два раза меньше, чем в прошлом. Устранение повреждений и восстановление тепловой изоляции по указанным адресам осуществляется в рамках текущего ремонта.

Кроме того, производится замена теплосетей дворовых территорий, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». По инициативе администрации Выборгского района перед началом работ по благоустройству производятся мероприятия по восстановлению подземных инженерных коммуникаций, чтобы в дальнейшем устранить аварийные случаи при которых требуется производить земельные работы. В этом году АО «Выборгтеплоэнерго» проводит замену теплотруб во дворе дома по адресу: ул. Рубежная, 36.

В связи с проведением работ по замене тепловых коммуникаций АО «Выборгтеплоэнерго» просит жителей быть внимательными:

-не игнорируйте ограждения;

-не подходите близко к участку, где ведется ремонт теплосети;

- особое внимание уделите детям.

Информация о проведении работ по замене теплосетей размещена на сайте АО «Выборгтеплоэнерго».

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ