Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге обновляют наружное освещение

18 Июн, 2020

На ул. Акулова начались работы по модернизации объектов уличного освещения. В настоящее время демонтируют опоры, провода, светильники, кронштейны.

Предстоит установить новые железные граненые опоры высотой 9 метров, выполнить протяжку проводов, установить светодиодные светильники.

Комитет городского хозяйства администрации Выборгского района сообщает, что работы ведет ООО «Приоритет-Мониторинг» в рамках муниципального контракта по содержанию объектов внешнего освещения.

Предприятие, ответственное за содержание объектов внешнего освещения, осуществляет планово-предупредительные мероприятия по обновлению и модернизации вверенного имущества.

Плановые мероприятия проводятся в летнее время, чтобы необходимый уровень освещенности был восстановлен к периоду активной эксплуатации объектов внешнего освещения.

Начальник участка наружных электрических сетей компании «Приоритет – Мониторинг» Олег Кобец отмечает, что замена уличного освещения осуществляется с соблюдением мер безопасности для пешеходов и автомобилей.

Отметим, что в Выборге модернизация объектов сети уличного освещения поэтапно осуществляется с 2015 года.

Мероприятия проводятся не только в рамках муниципального контракта по содержанию объектов внешнего освещения.

По программе «Формирование комфортной городской среды» новые опоры освещения и светодиодные светильники устанавливали в парках, скверах, общественных и дворовых территориях в 2017-2019 гг. В рамках энергосервисного контракта в 2019 году проведены работы в Петровском, Калининском, Центральном микрорайонах Выборга.




По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ