Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге напишут «Большой этнографический диктант»

29 Окт, 2019

1 ноября в читальном зале библиотеки А.Аалто пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Начало в 11.00.
Участниками Диктанта могут стать все желающие.
Задания будут состоять из 30 вопросов, 20 из которых – общие для всех, а 10 - региональных, уникальных для каждого субъекта РФ.
На выполнение заданий дается 45 минут. Максимальное количество баллов – 100.
С 1 по 4 ноября свои знания можно также проверить на официальном сайте «Большого этнографического диктанта»: www.miretno.ru, где будет организовано онлайн-тестирование.
Здесь же 10 ноября будут опубликованы правильные ответы на задания. 12 декабря состоится публикация индивидуальных результатов.
Подробную информацию о «Большом этнографическом диктанте» можно узнать на сайте: www.miretno.ru, а также в группе социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/miretno.
Напомним, в Выборге в прошлом году акцию поддержали порядка 40 участников. Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.
Организаторы «Большого этнографического диктанта» в нашем городе: МБУ «Выборгский районный информационно-методический центр» и МАУК «Библиотека А. Аалто».
Справка
«Большой этнографический диктант» - ежегодная международная просветительская акция, которая проходит в России 4 год подряд.
Цель – дать возможность каждому человеку проверить свою этнографическую грамотность, свои знания о народах, проживающих в России и привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ