Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге наградили победителей конкурса «Звезда культуры»

11 Дек, 2020

11 декабря в районной администрации чествовали выборгских победителей и участников Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры-2020».

В режиме видеоконференции поздравили представителей культуры Ленинградской области – победителей конкурса - губернатор региона Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.

«Конкурс становится все масштабнее, в нем появились новые номинации, все больше учреждений культуры ежегодно принимают в нем участие. Считаю, что все проекты, которые были представлены, заслуживают победы, и все - победители, потому что в такой сложной конкурентной борьбе проявили себя», - отметил Александр Дрозденко.

Награды выборгским «звездам культуры» вручил глава администрации МО «Выборгский район» Ильдар Гилязов.

«Лучшим сельским Домом культуры (клубом) года» выбран Первомайский информационный культурно-спортивный досуговый центр «Кивеннапа» (директор Ольга Зазова).

«Лучшим детским коллективом самодеятельного художественного творчества года» признан образцовый самодеятельный коллектив современного танца «Вдохновение» г. Выборга (руководитель Светлана Балко).

В номинации «Лучший преемник года» победителем стала преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер «Школы искусств «Канталия» (п. Советский) Виктория Чернышева.

Участниками номинации «Лучший социально-культурный проект года» стали преподаватель «Школы искусств «Канталия» (структурное подразделение в п. Каменка) Елена Вытулева и директор «Культурно-спортивного комплекса г. Светогорска» Ксения Киселева. На конкурс ими были представлены реализованные проекты «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» и «Клуб молодой семьи «Светодетки».

Справка

Конкурс «Звезда культуры» проводится с 2001 года. Он проходит в 2 этапа, муниципальный и областной, по 15 основным и 3 дополнительным номинациям. В 2007 году распоряжением губернатора региона были утверждены денежные премии победителям. В этом году на конкурс было подано 98 заявок, в нем приняли участие 105 человек. В результате - победителями стали 62 конкурсанта.

В течение 15 лет представители культурного сообщества Выборгского района ежегодно принимают участие в конкурсе «Звезда культуры» и становятся победителями в различных номинациях.

На сегодняшний день в Выборгском районе в сфере культуры и искусства трудятся 960 человек.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ