Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге, на ул. Васильева, установлена новая контейнерная площадка

19 Сен, 2018

В Выборге установили новую контейнерную площадку на ул. Васильева, чтобы прекратить складирования мусора внутри двора на б. Кутузова, 11. Она оборудована в рамках программы благоустройства МО «Город Выборг».
Вывоз мусора осуществляет ООО «РАСЭМ». Директор этого предприятия Денис Зубенко сообщает, что территория оборудована контейнерами повышенной ёмкости.
«Чтобы во дворе дома был порядок вблизи оборудована территория для складирования бытового мусора. Раньше на данном участке контейнерная площадка для сбора мусора отсутствовала. Решение прекратить образование стихийных свалок было принято отделом благоустройства администрации Выборгского района. Просьба к жителям: складировать мусор в емкости, а не рядом с баками. Рекомендуем разбирать мебель для утилизации. Предприятие ООО «РАСЭМ» располагает современной специализированной техникой с повышенной проходимостью. За 1 рейс машина может собирать от 8 до 12 контейнеров емкостью от 6 до 8 кубов. В том случае, если крупногабаритные отходы невозможно складировать в контейнеры, убедительно просим подавать заявку в специализированную компанию», - сообщил Денис Зубенко.
Кроме того, он отметил, что работы по совершенствованию контейнерных площадок в Выборге продолжаются. В настоящий момент ведутся разработки по обустройству, совершенствованию и переносу контейнерных площадок на всей территории Выборга.
Действия администрации Выборгского района и ООО «РАСЭМ» направлены на то, чтобы сделать Выборг комфортным для проживания.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ