Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге можно посмотреть 3D –туры

17 Июн, 2020

В Выборге действует уникальный проект: виртуальные экскурсии по городу, а также по Выборгскому району. 3D-туры создают эффект присутствия. Посетителям интернет-сети открыта возможность панорамного обзора территорий на 360° всех исторических мест Выборга, а также памятников, мемориальных комплексов, площадей, парков, скверов, музеев, выставок.

Напомним, в Выборге сосредоточено более 300 различных памятников: архитектурных, исторических, скульптурных, археологических. Среди уникальных знаковых достопримечательностей- Выборгский замок, Старая Ратуша, Часовая башня, Круглая башня, Анненские укрепления, библиотека Алвара Аалто, парк Монрепо, выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» и др.

Выборг — один из красивейших городов Ленинградской области, история которого уходит в средневековье.

 

Виртуальные экскурсии открыли возможность каждому, у кого есть доступ в Интернет, побывать в Выборге.

Адрес портала: https://vbgtur.ru/.

Проект создан и обновляется специалистами Городского информационного центра.

Таким образом, даже в период ограничительных мер, связанных с противодействием распространения коронавирусной инфекции, Выборг открыт для туристов в интернет-сети.

С помощью виртуальных туров можно посетить музеи, выставки, рестораны и пр. В настоящее время открыта для просмотра выставка «Французская живопись и скульптура ХIХ века из собрания Эрмитажа».

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ