Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге идет проверка приборов учета тепла

15 Мар, 2016

Существенных нареканий на работу общедомовых приборов учета на сегодня не выявлено. Об этом во вторник, 15 марта, заявил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов в ходе встречи с инициативной группой жителей Выборга.
«Больше всего жалоб поступило от собственников квартир в 60 многоквартирных домах. На сегодняшний день полностью проверены счетчики в 29 домах и уже можно подвести предварительный итог: претензий к корректности начислений нет. Полностью учтен весь объем тепла, поступивший в каждый дом. Приборы учета опломбированы и составлены акты проверки. Следовательно, сейчас в полной мере проявляется вопрос потерь тепловой энергии из-за соответствующего состояния  жилого фонда», — рассказал Андрей Гаврилов.
 
По словам председателя комитета, морозы в январе нынешнего года в полный рост обозначили нерешенные проблемы проведения «Управляющей компании по ЖКХ» текущего ремонта домов, а также мероприятий по энергосбережению. В частности, специальное обследование показало значительные потери тепловой энергии через межпанельные швы панельных многоквартирных домов, которые в многочисленном количестве присутствуют в Выборге
 
По итогам встречи «Управляющей компании по ЖКХ» и ресурсноснабжающим организациям поставлена задача в течение месяца провести энергообследование жилых домов: специалистами будут проанализированы потери тепла через конструктивные элементы многоквартирных домов, состояние внутридомовых инженерных систем и даны предложения по монтажу оборудования с погодозависимым тепловым регулированием.
 

По материалам сайта http://www.lenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ