Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге благоустроят три десятка дворовых территорий и детских площадок

17 Фев, 2021

Выборг готовится к благоустройству 2021 года. 16 февраля на заседании городских депутатов рассматривался бюджет муниципального образования на трехлетний период. В связи с поступлением в 2021 году средств из бюджета Ленинградской области и экономией, достигнутой в результате проведения конкурсных процедур, произведены изменения по статьям «Доходы» и «Расходы» бюджета МО «Город Выборг». Увеличивается объем мероприятий по благоустройству города и созданию условий для социально-экономического развития территории.

В частности, запланировано благоустроить десятки дворовых территорий. На это выделено почти 45 млн. рублей.

В списке: ул. Центральная, 4; пр. Победы, 4-а; ул. Приморская, 9; ул. Харитонова, 88; ул. Северная,10; Ленинградское шоссе, 28 – 28-б; Приморское шоссе, 2; ул. Сухова, 5-а – 7; ул. Гагарина, 27; ул. Гагарина, 45 (со стороны почты); ул. Приморская, 38; ул. Лунина, 2; ул. Кривоносова, 15; ул. Акулова, 8.

Будут устанавливать детские площадки, а также дооборудовать уже имеющиеся по следующим адресам: ул. Комсомольская, 11; ул. Мира, 17; ул. Кировские Дачи, 7; ул. Рубежная, 26; Приморское шоссе, 28.

Запланировано установить ограждение детской площадки на Сайменском шоссе, 27; отремонтировать ограждение на Морской набережной, 24.

На Московском пр., 14 предстоит установить спортивную детскую площадку; на ул. Центральной, 4 – ул. 1-ой Бригадной - благоустроить детскую и спортивную площадки.

Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог также стало объектом внимания руководства муниципального образования.

Средства предусмотрены на паспортизацию и техническую инвентаризацию всех дорог МО «Город Выборг», а также на устройство и содержание сетей ливневой канализации. Запланировано восстановление тротуаров на ул. Центральной, ремонт дорожного покрытия подъезда к детскому саду «Родничок», строительство остановочного пункта общественного транспорта на ул. Железнодорожной, 5-а, устройство автобусной остановочной площадки у межрайонной больницы на ул. Петровской.

Кроме того, предусмотрен ремонт пешеходного моста через железную дорогу в Калининском микрорайоне, проектирование капитального ремонта дороги на ул. Парковой, установка барьерных ограждений на подъездах к путепроводу по ул. Судостроительной и ул. Батальонной, обустройство парковочной зоны на ул. Приморской, д.54-56, площадки по ул. Рубежной, д. 23-а.

Запланирована замена ветхих, поврежденных и утраченных дорожных знаков, пешеходных ограждений, искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки и иные мероприятия по содержанию уличной дорожной сети.

Завершаются необходимые подготовительные работы по строительству путепровода в Лазаревке. Предусмотрены средства на проведение государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий.

В бюджет заложены средства на подготовку проектно-сметной документации дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайонов Сайменский и Калининский - с устройством улиц, дорог, наружного освещения и системы водоснабжения, а также для земельных участков, предоставляемых в Выборге в соответствии с областным законом №105-ОЗ. Также запланированы мероприятия по подготовке к строительству сети теплоснабжения на 3-ий планировочный район.

Предстоит выполнить разработку проектно-сметной документации по организации автомобильного подъезда к крытому футбольному манежу на Ленинградском шоссе.

Начнется проектная подготовка по ремонту уличного освещения на ул. Некрасова, линии наружного освещения на ул. Западной.

Продолжится работа по ликвидации аварийного фонда: запланирован снос многоквартирного дома по адресу: г. Выборг, Смирновское шоссе д. 17. Отметим, что ликвидация аварийного жилого фонда производится после расселения жильцов, в рамках реализации региональных адресных программ.

Предусмотрена организация круглосуточной аварийно-спасательной службы.

Начинается подготовка к капитальному ремонту стадиона «Авангард». Заложены средства на разработку проектно-сметной документации, а также на дооборудование объектов спорта, переподготовку персонала.

Предусмотрены расходы на волонтерское движение, содействие трудовой адаптации и занятости молодежи, приобретение музыкальных инструментов и оборудования для организации массовых мероприятий, ремонт помещения в подростково-молодежном клубе Дома молодежи, исполнение Указов Президента Российской Федерации.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ