Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге благоустраивают дворы

12 Сен, 2018

Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идут на ул. Гагарина, 21. Это — территория около  двухэтажного дома в Южном микрорайоне Выборга.
Ранее основным элементом благоустройства этого двора были автомобильные покрышки, которые использовались как вазоны для цветов и ограждение. Теперь около дома - тротуарная плитка.
По предложением жителей запланировано установить светильники со светодиодными лампами, асфальтировать проезды, обустроить пешеходные дорожки и газоны. Работы продолжаются.
Информация о проекте «Формирование комфортной городской среды», его участниках 2017 и 2018 годов размещена на сайте администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.
Справка
Программа «Формирование комфортной городской среды» в Выборге стартовала в 2017 году. Это национальный проект, реализуемый Минстроем РФ.
В 2017 году в Выборге было благоустроено 17 дворов по предложениям жителей и 5 общегородских территорий.
В 2018 году в Выборге в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется по максимальному объему работ, предусмотренных проектом, отремонтировать 5 дворов:
- Ленинградское шоссе, д. 41;
- ул. Кировские Дачи, д. 3а-6;
- пр. Ленина, 22, 24, 28, - ул. Мира, д. 3;
- ул. Гагарина, д. 21;
- ул. Гагарина, д. 33;
- сквер Молодежи

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ