Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге благоустраивают Батарейную гору

11 Авг, 2022

На Батарейной горе идут работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и комфортная среда».

В центральной части Батарейной горы жители и гости нашего города получат место как для спокойного отдыха, так и для проведения культурно массовых мероприятий с оборудованной сценой. Для спортсменов оборудуют место для старта и финиша вело- и лыжероллерных соревнований.

В настоящее время подрядчиком подготовлено основание и уложена геотекстильная ткань под асфальтовое покрытие лыжероллерной трассы и фрагмента велодорожки, формируются пешеходные участки, траншеи для прокладки кабелей к опорам уличного освещения. Также уже сделана бетонная конструкция под сцену, которая будет купольной, что позволит объекту органично вписаться в ландшафт.

Напротив будет находиться амфитеатр, зона отдыха со скамейками, урнами и освещением.

Слева от сцены разместится спортивная площадка с резиновым покрытием. Справа будет территория для тихого отдыха.

Детская площадка будет размещена на удалении от концертной зоны. Она также будет выполнена с резиновым покрытием, предусмотрены места для установки скамеек и урн.

Проектом благоустройства общественной территории на Батарейной горе запланировано также создать набивные пешеходные участки, установить уличные фонари, камеры видеонаблюдения.

На текущей неделе непосредственно на месте прошло очередное выездное совещание с участием представителей авторского надзора, технадзора, специалистов профильных комитетов администрации Выборгского района.

В ходе обсуждения отмечено, что помимо работ по проекту рассматриваются дополнительные мероприятия по благоустройству. Тем не менее, тот объем, который зафиксирован контрактными обязательствами, подрядчик обязан выполнить в сентябре, о чем напомнил глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.

Напомним, проект благоустройства был выбран жителями по итогам рейтингового голосования в 2021 году.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-blagoustraivayut-uchastok-batareynoy-gory

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ