Главная

   Версия для слабовидящих


В сентябре проходит акция «Зеленая Россия»

04 Сен, 2017

Правительство Ленобласти сообщает, что в сентябре на территории региона дан старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», который пройдет со 2 по 30 сентября.
Сотрудники комитета государственного экологического надзора в поддержку Всероссийской акции провели генеральную уборку на лазурном озере Донцо в Волосовском районе, особоохраняемой природной территории.
Выборгский район также является участником акции «Зеленая Россия». Мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях района.
Напомним, в Выборге организованные массовые субботники запланировано провести дважды: 8 сентября - на ул. Физкультурной; 23 сентября — в п. Гвардейский. Подготовлен инвентарь, мешки для мусора.
Участниками могут стать все желающие очистить свой город и поселок от мусора и свалок. В субботнике можно принять участие в любой день, с 2 по 30 сентября. По организационным вопросам информацию предоставляют специалисты отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район», по телефону 54-171.
Даже если в вашем районе или населённом пункте никто не организует уборку, можно организовать ее самим. Содействие оказывают администрации всех муниципальных образований Выборгского района.
 
Справка:
 
Организаторы «Зеленой России» запланировали обширную конкурсную программу, экологическую викторину для участников мероприятия. Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов можно на сайте «Зеленой России» в разделе «Конкурсы». 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ