Главная

   Версия для слабовидящих


В муниципальных лагерях Выборгского района отдохнут более 1700 детей

05 Апр, 2017

Летом 2017 года четыре муниципальных загородных лагеря  Выборгского района, а это  «Спутник», имени Ю. Гагарина, «Волна» и «Зеленый остров», готовы принять свыше 1700 ребят.
 
Как рассказала директор АУ «Детские оздоровительные лагеря» Елена Вотрина, в связи с большим спросом на путевки, во всех лагерях в этом году запланировано по четыре смены, причем каждая - определенной тематики.
 
Сейчас полным ходом идет подготовительная работа. На текущий ремонт объектов загородных оздоровительных лагерей выделено 10 млн. рублей из бюджета Выборгского района выделено и 3, 5 млн. рублей – из фонда депутатов областного Законодательного собрания. На эти средства, в частности, отремонтируют медицинский корпус в лагере «Волна», ограждения в лагерях «Спутник» и им. Ю.Гагарина, корпус в «Зеленом острове». 
 
Напомним, с 3 апреля началась продажа путевок в муниципальные оздоровительные лагеря Выборгского района. Полная стоимость путевки сроком на 21 календарный день для детей, проживающих и зарегистрированных в Ленинградской области, в этом году составляет 28 850 руб.  Работающим родителям, при предъявлении оригинала справки с места работы, путевка обойдется в 16250 рублей. Традиционно предусмотрены бесплатные путевки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году их получат 124 человека. Также 14 бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря будут предоставлены детям с ограниченными возможностями здоровья.
 
В целях развития детского загородного оздоровительного отдыха в  Выборгском районе  функционирует автономное учреждение «Детские оздоровительные лагеря», в состав которого входят: ДОЛ «Спутник», ДОЛ «Волна», ДОЛ «Зеленый остров», ДОЛ «Им. Ю.Гагарина».
ДОЛ «Огонек» в этом году был передан в собственность Ленинградской области.
 
Дополнительную информацию можно получить на сайте АУ «Детские оздоровительные лагеря» http://www.dolvyborg.ru или по телефону: 8 (81378) 3-04-79.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ