Главная

   Версия для слабовидящих


В минувшее воскресенье в Выборге состоялся второй заплыв на открытой воде «Vyborgswim»

29 Июл, 2019

В минувшее воскресенье в Выборге состоялся второй заплыв на открытой воде «Vyborgswim». В этом году соревнования прошли в акватории лыжной базы «Старт».

В заплывах на дистанциях «морская миля» (1852 м), 3000 м и 6000 м приняли участие порядка 180 человек из Выборга и района, Ленинградской области и других субъектов страны, а также спортсмены из ближнего зарубежья. Возраст участников от 18 лет и старше.

«Выборг не случайно был выбран для проведения соревнований. Он всегда был одним из самых спортивных городов Ленинградской области, - отметил председатель областного комитета по молодежной политике Алексей Орлов. - В год здорового образа жизни, одной из основных целей мероприятия является привлечение граждан, в том числе молодежи, к занятиям спортом».

В церемонии награждения победителей соревнований принял участие заместитель главы администрации Николай Шишкин.

«Выражаю восхищение участникам, которые преодолели такие длинные дистанции, - сказал он. – Особые слова благодарности - организаторам данных заплывов. Сегодня получился яркий и зрелищный спортивный праздник».

Также Николай Шишкин поздравил всех собравшихся с Днем Военно-морского флота России.

По итогам «Vyborgswim»  на дистанции «морская миля» лучшими среди женщин в своих возрастных категориях стали Валентина Запатрина и Елена Водоватова. У мужчин на этой же дистанции - Александр Беляев, Максим Слащилин, Андрей Митрофанский и Виталий Плотников.

В заплыве на 3000 м победителями среди женщин стали Анастасия Рябова и Арина Жарикова,  у мужчин - Михаил Дурнев, Константин Слипенко, Сергей Ходырев.

На самой длинной дистанции в 6 000 м лучшей среди женщин стала Надежда Куликова, у мужчин - Дмитрий Евсюков, Владимир Ковтун, Олег Дмитриев.

Отметим, что самому старшему участнику этого заплыва - 78 лет.

По амтериалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ