Главная

   Версия для слабовидящих


В МФЦ города Выборга открылась выставка о Великой Отечественной войне

16 Мар, 2020

В Год победителей в МФЦ Ленинградской области запущен культурно-образовательный проект, посвященный 75-летию Великой Победы.

 

В холлах многофункциональных центров в течение нескольких месяцев посетители смогут ознакомиться с тематическими экспозициями «И музы устояли…», «Фотографы блокадного Ленинграда», «Балтийцы сражаются», «История Музея обороны и блокады Ленинграда», электронной выставкой «Эхо войны». Сегодня одна из них разместились в центре «Мои Документы» в Выборге.

В течение нескольких месяцев экспозиции будут перемещаться по разным отделениям МФЦ, чтобы жители региона смогли ознакомится с каждой из них. Выставки предоставлены Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Центральным государственным архивом Санкт-Петербурга.

Напомним, с 2016 года многофункциональные центры региона поддерживают движение «Бессмертный полк».

В январе 2020 года МФЦ совместно с архивным управлением Ленинградской области и областным государственным архивом в г. Выборге, архивными отделами администраций муниципальных районов проводят акцию «Живая память Победы в семейных архивах».

Подробнее здесь: http://vbglenobl.ru/news/arhiv-vyborga-prisoedinilsya-k-akcii-zhivaya-pamyat-pobedy-v-semeynyh-arhivah

В ближайшее время в центрах госуслуг начнут принимать материалы для проекта «Лица Победы».

Справка

В Музее Победы в Москве создан Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Цель - сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Великую Победу. На сегодняшний день собраны уже более 150 миллионов фото и текстовых документов. Присоединиться к проекту и передать материалы из своего семейного архива в «народную экспозицию» в Музее Победы можно с помощью сайта или мобильного приложения, отправить по почте, а в скором времени – через МФЦ.

 

Подробная информация: https://historydepositarium.ru/

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ