Главная

   Версия для слабовидящих


В Калининском микрорайоне открылся зал бокса

09 Сен, 2020

Секция бокса «Фаворит» начнет действовать на базе школы №6. Ремонт в помещении, которая она будет занимать, проходил во время летних каникул.

Открывая зал, глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин поблагодарил инициаторов его создания.

«Теперь дети Калининского микрорайона получили хорошую возможность заниматься спортом, не выезжая в Выборг. Ремонт зала и закупка необходимого оборудования стали возможными благодаря поддержке общественного объединения «Фаворит Выборг», Фонда поддержки спорта Выборгского района и ряда предпринимателей, с чьей помощью удалось изыскать внебюджетные средства».

Также глава Выборгского района подчеркнул, что полноценно зал начнет работать только после снятия всех ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой.

Председатель федерации бокса Выборгского района, исполнительный директор общественного объединения «Фаворит Выборг» Михаил Макаров уверен: именно в таких залах появляются будущие чемпионы, и куются победы.

«Залог успеха в любом начинании – правильный тренерский подход, мотивация детей и всесторонняя поддержка их родителей. И, как мы видим, все это уже есть. Заниматься здесь смогут как взрослые, так и дети. Более того, зал доступен не только для жителей микрорайона, но и для ребят из близлежащих поселков», - сказал он.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ