Главная

   Версия для слабовидящих


В интересах населения

29 Июл, 2021

Ввиду надвигающейся непогоды и периода дождей в Выборге проверены действия подрядчиков, выполняющих работы по капитальному ремонту кровель.Советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский, исполняющий обязанности главы администрации Выборгского района Валерий Савинов совместно с представителями районного комитета по городскому хозяйству провели встречи с подрядчиками – на крышах домов.

Ранее Фондом капитального ремонта было дано поручение подрядным организациям предусмотреть мероприятия по укрытию кровли на вверенных домах от атмосферных осадков. Несоблюдение требований влечет за собой нанесение ущерба имуществу и применение претензионных мер в адрес подрядчика со стороны Фонда капремонта.

«Непосредственно на крыше проведена проверка, какие действия предприняты подрядчиками для предотвращения протечек и сохранения результатов выполненных кровельных работ. Комитет по городскому хозяйству направит в Фонд капремонта перечень выявленных замечаний», - отметил председатель комитета городского хозяйства районной администрации Алексей Туркин.

В Выборге кровли ремонтируют по следующим адресам: ул. Данилова, 1; ул. Гагарина, д. 21, ул. Гагарина, д. 10, б-р Кутузова, д. 10-а, ул. Промышленная, д. 2, Сайменское ш., д. 35, ул. Рубежная, д. 18, наб. 40-летия ВЛКСМ, д. 7. На ул. Сторожевой Башни, д. 9 предстоит отремонтировать крышу и обновить сети электроснабжения. Выполняют их разные подрядчики.

Отметим, что в домах, где идет капитальный ремонт, установлены стенды, которые содержат перечень работ, сроки ремонта и телефоны уполномоченных лиц, ответственных за взаимодействие с жителями. В случае повреждения квартир в результате залития гражданам необходимо своевременно связываться с представителями подрядной организации, выполняющей ремонтные работы.

Отметим, что в рамках областной межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону губернатор 47 региона Александр Дрозденко потребовал контролировать привлеченных Фондом подрядчиков, которые выполняют ремонт кровель.

Следит за исполнением региональной программы капремонта правительство Ленинградской области. Администрация Выборгского района выступает в интересах жителей.

Поматериалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-interesah-naseleniya-sovmestno-s-regionom




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ