Главная

   Версия для слабовидящих


В честь 30-летия сотрудничества между Выборгом и Лаппеенрантой состоялась акция по посадке деревьев

31 мая, 2017

30 мая в Лаппеенранте (Финляндия) состоялась акция по посадке деревьев в честь 30-летия сотрудничества между Выборгом и Лаппеенрантой.
Ее участниками стали глава Выборгского района Дмитрий Никулин, глава администрации Геннадий Орлов, мэр Лаппеенранты Киммо Ярва, его заместитель Алина Куянсиву и др.
«Мы рады, что год от года границы нашего сотрудничества расширяются, и мы находим много точек соприкосновения. Результаты того, что мы вместе достигли на сегодняшний день – не предел, впереди – много планов», - сказал Дмитрий Никулин.
Напомним, что на 2017 год очередной протокол к договору о сотрудничестве между приграничными территориями – муниципалитетом Лаппеенранта и МО «Выборгский район» был подписан в декабре 2016 года.
Как сообщил Геннадий Орлов, в Выборге такая же акция, в честь юбилейной даты, намечена на осень. Саженцы планируется высадить в парке Ленина.
 
Справка:
Первый договор о развитии культурных, молодежных и экономических связей между городами-соседями (Выборг, СССР и Лаппеенранта, Финляндская Республика) был подписан 01.12.1987 г. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ