Главная

   Версия для слабовидящих


В центре ГТО появилось новое спортивное оборудование

19 Фев, 2021

Обновление стало возможным благодаря призовому месту на Всероссийском фестивале чемпионов ГТО. В состав команды, которая заняла третье место, вошло шесть наших земляков.

На церемонии передачи спортивного инвентаря, которая прошла в спортзале «Фаворит» на ул. Круговой, 1, присутствовали сотрудники Федерального оператора комплекса ГТО, а также представители регионального оператора и администрации МО «Выборгский район». Также церемонию посетили депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров, Олег Петров и первый российский пилот «Формулы 1» Виталий Петров.

 

Заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин отметил, что комплект лицензионного оборудования позволит выборгским спортсменам серьезно улучшить свою подготовку к соревнованиям разного уровня. «Отрадно, что как в Выборге, так и в Выборгском районе, планомерно обновляются и появляются спортивные объекты, серьезно модернизируется материально-техническая база. Все это позволяет нашим спортсменам достигать новых высот на самых статусных соревнованиях», - добавил он.

 

Депутат областного Законодательного собрания Михаил Макаров подчеркнул, что именно благодаря слаженной работе профильных комитетов муниципалитета и региона и, в первую очередь, упорству спортсменов и тренерского штаба, Выборг по праву называют спортивной столицей Ленинградской области. «В 47 регионе уделяется большое внимание развитию активного образа жизни, сегодняшнее мероприятие - прямое тому доказательство. С каждым годом растет количество людей, активно занимающихся спортом, и для этого создана необходимая инфраструктура».

Отметим, что новое оборудование установлено на базе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит». Среди обновлений: скамья для выполнения различных упражнений, контактная платформа, спортивные комплексы для подтягиваний и выполнения различных испытаний, тренажеры и другие.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ