Главная

   Версия для слабовидящих


В администрации Выборгского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

14 Апр, 2021

В администрации Выборгского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В работе приняли участие представители общественности, ГИБДД, предприятий, ответственных за содержание автомобильных дорог и железнодорожных переездов, комитета образования Выборгского района.

Провел совещание заместитель главы районной администрации Дмитрий Самойленко. Основным вопросом повестки стало обсуждение комплекса мероприятий, направленных на снижение аварийности на дорожно-транспортной сети и железнодорожных переездах.

Старший государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД по Выборгскому району Сергей Королев отметил, что работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий дает положительные результаты: число ДТП со смертельным исходом сократилось, уменьшилось количество наездов на пешеходов. В целом, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, количество автотранспортных происшествий сократилось вдвое. Основной причиной аварий Сергей Королев назвал несоблюдение бокового интервала.

Представители ГИБДД отметили, что для обеспечения безопасности пешеходов необходимо выполнить в полном объеме мероприятия по разграничению тротуаров и проезжей части ограждениями.

О мероприятиях по организации безопасности на участках железнодорожной сети и планах на текущий год доложили представители Выборгский и Зеленогорской дистанций пути. Отмечено, что в Каменногорске 15 апреля открывается для проезда автотранспорта путепровод вблизи железнодорожной станции, находившийся на ремонте с середины 2020 года.

Рассматривались также вопросы о ремонте и содержании региональных и муниципальных дорог.

В Выборге, в связи с погодными условиями, дорожный ремонт начнется со второй половины апреля. Всем ресурсоснабжающим предприятиям, осуществляющим вскрытие асфальта на проезжей части, а также содержание подземных инженерных коммуникаций, администрацией Выборгского района направлены требования по приведению объектов в порядок и устранению дефектов асфальтового покрытия. В настоящее время идет работа с подрядчиками, выполнявшими дорожный ремонт в последние 5 лет, с целью привлечения к исполнению гарантийных обязательств.

На заседании рассматривались также обращения, поступившие от жителей города.

В связи с многочисленными жалобами от населения по поводу несоблюдения водителями введенных на ул. Крепостной ограничений совместно с ГИБДД обсуждались мероприятия по пресечению нарушений, а также вопрос о возможном запрете движения автотранспорта не только в выходные, но и будние дни.

Принято решение о перекрытии ул. Крепостной. Будет организованы мероприятия по перекрытию автомобильного движения, разработана схема. О дате введения ограничений будет сообщено дополнительно.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ