Главная

   Версия для слабовидящих


В 2017 году в Выборгском районе на медаль претендуют 80 выпускников школ

09 Июн, 2017

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
 
В этом году 1530 выпускников 9-х классов Выборгского района сдают четыре экзамена: по русскому языку, математике и двум предметам по выбору. Как сообщила председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис, впервые, согласно требованиям, при проведении государственной итоговой аттестации в 9 классах осуществляется видеонаблюдение.
 
Традиционно сдают русский язык, математику и предметы по выбору выпускники 11-х классов 522 человека. В этом году наиболее востребованными среди ребят стали предметы - обществознание, физика и английский язык.
 
Ольга Карвелис отметила, что в этом учебном году наши учащиеся показали высокие результаты в олимпиадах по разным предметам.
Так, на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников учащиеся Выборгского района состязались по 19 общеобразовательным предметам. В результате - тридцать пять ребят заняли 43 призовых места: 7 победителей и 36 призеров.
Наиболее высокие результаты показали учащиеся гимназии № 11 и гимназии, СОШ № 37, Приветнинской и  Глебычевской школ.
Кроме того, гимназия №11 вошла в пятерку лучших школ Ленинградской области. В ее копилке - победа и 15 призовых  мест на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Также 15 гимназистов претендуют на медаль «За особые успехи в учении».
Всего в Выборгском районе претендуют на медаль порядка 80 выпускников.
 
Комментарий председателя комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ольги Карвелис:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ