Главная

   Версия для слабовидящих


«Урок цифры» в выборгской школе

27 Ноя, 2020

27 ноября гимназия № 11 станет участником Всероссийского образовательного проекта для школьников в сфере цифровой экономики.

Учащиеся 7 классов, сотрудники образовательной организации, а также и.о. председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Денис Золков и директор головного отделения по Ленинградской области ПАО Сбербанк Олег Тихомиров примут участие в «Уроке цифры», который пройдет с использованием системы видеоконференцсвязи. 

В этом учебном году мероприятия проходят по темам: «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Нейросети и коммуникации», «Кибербезопасность», «Беспилотный транспорт», «Цифровое производство».

Во время урока «Нейросети и коммуникации» гимназисты ознакомятся с базовым устройством нейронных сетей и искусственного интеллекта, их влиянием на повседневную жизнь, а также проложат вектор в будущую профессию ИТ.

Справка

«Урок цифры» - Всероссийский образовательный проект для школьников в сфере цифровой экономики, целью которого является знакомство обучающихся с основами программирования и цифровыми технологиями. Организаторы и партнеры - ведущие технологические компании: Яндекс, Сбербанк, 1С, Лаборатория Касперского и другие.

Мероприятия в рамках данного проекта проводятся ежегодно во всех школах страны – это дистанционная форма работы с использованием интерактивных обучающих приложений.

 

#нацпроект47

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ