Главная

   Версия для слабовидящих


Управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано заранее подготовиться к новогодним праздникам

05 Дек, 2019

Началась подготовка к дежурству на новогодних каникулах. Всем руководителям управляющих организаций и ТСЖ администрацией Выборгского района предписано подготовиться и выработать план реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период новогодних и рождественских праздников. Из документа следует, что необходимо составить и утвердить графики дежурств до 10 декабря, выделить номера телефонов, по которым жители смогут обратиться в новогодние дни.
Графики дежурств управляющим организациям и ТСЖ необходимо предоставить в отдел по жилищному хозяйству администрации Выборгского района.
Опыт прошлых лет показал, что не все управляющие организации имеют собственные аварийно-диспетчерские службы. В связи с тем, что жилые дома в городе обслуживают более 90 коммерческих управляющих организаций и ТСЖ, сбор информации начался заблаговременно. Управляющие компании должны организовать дополнительные дежурства бригад слесарей-ремонтников, сантехников и служб, занимающихся аварийно-восстановительными работами. Такое дежурство обязательно. 
«Жители должны знать, к кому они всегда смогут обратиться в новогодние дни. Организациям, предоставляющим услуги по содержанию жилых домов, необходимо исполнять свои обязанности на протяжении всех каникул, включая новогоднюю ночь», - отмечают специалисты комитета по городскому хозяйству администрации Выборгского района.
Все оперативные службы Выборгского района, ресурсоснабжающие предприятия также приступили к формированию графиков дежурств на новогодние дни. В целях оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах тепло-, водо-, электро- и газоснабжения в каждом ведомстве традиционно организуют посменное дежурство аварийно-ремонтных бригад в соответствии с утвержденными графиками.
Полный сводный график по всему Выборгскому району планируется сформировать до середины декабря. Сведения будут предоставлены в правительство Ленинградской области.
Информация для населения будет размещена накануне новогодних праздников во всех официальных источниках, а также в средствах массовой информации.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ