Главная

   Версия для слабовидящих


Управляющие компании проводят работу над ошибками

28 Апр, 2021

Специалисты администрации Выборгского района продолжают осуществлять мониторинг работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья г. Выборга по содержанию домов. Особое внимание по-прежнему уделяется УК и ТСЖ, ведущим деятельность в исторической части города. 

Еженедельно сотрудники комитета по городскому хозяйству проверяют, как организации, управляющие домами, устраняют нарекания, возникшие ранее при инспектировании Старого города. Напомним, основные замечания касались отслоения штукатурки, состояния фасадов и водосточных систем.

Проведя накануне очередную проверку, специалисты с удовлетворением отметили, что некоторые УК и ТСЖ начали исправлять ситуацию.

Так, управляющей компанией «Рассвет» осуществлен ремонт конструктивных элементов многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Выборг, ул. Крепостная, д. 2/4. В частности, удалены опасно свисающие участки кирпичной кладки с фасада, произведена частичная замена водостоков.

В доме №8 по ул. Крепостной УК «Рассвет» выполнены работы по устройству системы водоотведения стоков с металлической кровли.   

Сотрудники комитета по городскому хозяйству продолжают контролировать устранение замечаний.

Напомним, ранее глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов поставил задачу перед профильными подразделениями, УК и ТСЖ по созданию условий для комфортного и безопасного проживания в Выборге.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ