Главная

   Версия для слабовидящих


Управляющие компании и ТСЖ обязаны принять меры по уборке снега и наледи

03 Фев, 2021

В конце января, в связи с температурными перепадами, администрация Выборгского района напомнила организациям, ответственным за содержание жилых домов, о необходимости своевременной уборки снега и наледи с крыш.

В первые дни февраля специалистами отдела по жилищному хозяйству районной администрации проведена контрольная проверка.

Установлено, что отдельные управляющие организации и ТСЖ очистку кровель не произвели. Сегодня, 3 февраля, администрацией направлены предписания ООО «УК Терем», ООО «Единство Плюс», ООО, «Управдом», ТСЖ «Южный микрорайон», ТСЖ «Северная, 8», ООО «Коммунальщик», ООО «Спутник».

Руководителям вышеуказанных управляющих организаций и ТСЖ предписано принять меры по очистке кровель и представить администрации Выборгского района график производства работ по уборке кровель, придомовых территорий и тротуаров от снега и льда до 8 февраля 2021 г.

Управляющие организации и ТСЖ обязаны обеспечить сохранность жилищного фонда. Администрация Выборгского района требует своевременно проводить осмотры и выполнять работы по очистке кровель многоквартирных домов от снега, снежных навесов и сосулек, выставлять ограждения на опасный участок, производить своевременную очистку тротуаров, вывоз снега и льда по окончании работ.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ