Главная

   Версия для слабовидящих


Улица Крепостная стала пешеходной по выходным

20 Ноя, 2020

Поступают сообщения от жителей о том, что движение транспортных средств в зоне действия знака 5.33 «Пешеходная зона» на ул. Крепостной в выходные дни продолжается.

Обращаем внимание: на ул. Крепостной - за перекрестком улиц Северный и Южный Вал до Новой Заставы установлены дорожные знаки, которые действуют только в выходные и праздничные дни. Организована пешеходная зона по ул. Крепостной.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения администрацией Выборгского района будет направлено письмо в адрес ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району с просьбой провести профилактические мероприятия по выявлению нарушителей на указанном участке дороги.

Напомним, на протяжении ряда лет в администрацию Выборгского района поступали предложения сделать ул. Крепостную пешеходной. Инициатива граждан активно обсуждалась на различных интернет-площадках.

Администрация Выборгского района поддержала предложение с учетом интересов как туристов, так и жителей ул. Крепостной, предложив компромиссный вариант.

Пешеходной сделана часть узкой улицы, имеющая крутой уклон, находящаяся в непосредственной близости к Выборгскому замку. Внесены изменения в существующую схему расположения дорожных знаков постоянной дислокации. Ограничение движения транспорта введено только на период выходных и праздничных дней. Распоряжение о внесении изменений в организацию дорожного движения на уличной сети г. Выборга действует с августа 2020 года. 

Справка

 

Распоряжение «О внесении изменений в организацию дорожного движения на уличной сети г. Выборга» № 485-р от 28.08. 2020 г. вступило в силу с 23. 09. 2020 г. Документ опубликован 3.09. 2020 г. в газете «Выборг».

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ