Главная

   Версия для слабовидящих


Уборка снега осуществляется круглосуточно

16 Янв, 2019

В Выборге расчистка улиц от снега и уборка снежных валов осуществляется в круглосуточном режиме.
Сегодня комитет по городскому хозяйству администрации Выборгского района проверит исполнение графика по уборке снега с проезжей части и тротуаров.
Накануне прошла проверка по исполнению обращений граждан, поступивших на номер Единой дежурно- диспетчерской службы администрации Выборгского района по поводу не расчищенных дворовых территорий. В связи с тем, что ТСЖ и управляющие организации обязаны осуществлять уборку снега в объемах не ниже установленного законодательно минимума, направлено около полусотни предписаний по поводу содержания кровель и дворовых территорий.
Отметим, что список услуг, оказываемых организациями по обслуживанию жилфонда, содержится в соответствующем договоре управления домом и может быть скорректирован по инициативе собственников. Вывоз снега не входит в минимальный перечень услуг, предусмотренных законодательно. Решения по поводу изменения объема услуг принимаются собственниками помещений МКД на общем собрании.
Проверки прошли по тем адресам, которые жители сообщили по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы.
Единая диспетчерская служба администрации Выборгского района в круглосуточном режиме осуществляет мониторинг текущей ситуации по уборке снега на основании обращений граждан.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ