Главная

   Версия для слабовидящих


У Выборгского родника появится крыша

04 Дек, 2018

По просьбам жителей города администрация Выборгского района возобновила поиск инвестора для благоустройства родника.

В связи с тем, что объект не находится в ведомстве администрации, глава Геннадий Орлов обратился к предпринимательскому сообществу с предложением благоустроить территорию возле родника по Светогорскому шоссе, создать для граждан более комфортные условия для набора воды. На предложение откликнулось «Научно-производственное и проектное объединение «Союзстройреставрация». В скором времени над трубой для разбора воды будет сооружен павильон с крышей.

«Сейчас мы заканчиваем получение всех необходимых согласований и в ближайшие дни приступаем к работам. Строительство павильона займет немногим более месяца, - рассказал генеральный директор ООО «Научно-производственное и проектное объединение «Союзстройреставрация» Михаил Иванов. – С Выборгом нас связывают давние отношения. Мы хотим сделать новогодний подарок жителям этого прекрасного города».

Напомним, данная компания положительно зарекомендовал себя в Выборге при реставрации библиотеки А.Аалто. Организация также выполняет инвентаризацию объектов культурного наследия регионального значения для правительства Ленинградской области.

На период строительства павильона родник будет открыт для жителей. Забор воды желающие смогут осуществлять справа от привычного места.

«Идея благоустройства родника была всегда актуальна для горожан, - говорит помощник главы районной администрации Олег Лиховидов. – В связи с этим во время строительства объездной дороги по просьбе администрации Выборгского района был благоустроен подъезд к роднику и площадка перед ним. Эскизный проект павильона разработан с учетом всех пожеланий граждан».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ