Главная

   Версия для слабовидящих


Творческие конкурсы #ВместеЯрче ждут заявок

21 Янв, 2020

Открыт сбор заявок на участие в конкурсах Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче: на лучший арт-объект из пластиковых бутылок «Вместе мы выбираем мир!» и лучший видеоролик «Энерго-лайфхаки».
Также объявлен конкурс «Лучший  педагог по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся образовательных учреждений Ленинградской области».
Создать самый впечатляющий арт-объект из пластиковых бутылок и самый креативный видеоролик на тему энергосбережения приглашаются учащиеся школ и детских образовательных центров региона, а также
воспитанники ресурсных центров по содействию семейному устройству детей. Участники могут представлять свои работы на конкурс индивидуально или группой. Заявки на конкурсы принимаются до 31 июля 2020 года.
Заявки от лучших педагогов ждут до 1 июля 2020 года. В конкурсе могут принять участие учителя государственных и муниципальных школ Ленинградской области.  На конкурс должны быть представлены дидактические и учебные материалы, программы уроков по основам энергоэффективности.
Победители, а также участники конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Лучшие объекты и видеоролики будут продемонстрированы на фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который состоится в сентябре этого года в Гатчине.
Заявки принимаются на бумажных или электронных носителях по адресу: Санкт-Петербург, Калужский переулок, дом 3, а также на электронный адрес: ooe@lenoblces.ru. Подробная информация о конкурсе: http://www.lenoblces.ru/vserosijskij-konkurs-vmesteyarche/
Справка
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года. Основные цели фестиваля — популяризация культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий. В рамках фестиваля проходит ряд конкурсов творческих, проектных и исследовательских работ.
Организатором регионального этапа конкурсов #ВместеЯрче в Ленинградской области является «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности» при поддержке комитета по топливно-энергетическому комплексу и комитета общего и профессионального образования. Лучшие работы в каждой номинации, выявленные на региональном этапе, затем примут участие в федеральном этапе конкурса.

http://www.lenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ