Главная

   Версия для слабовидящих


Три тысячи человек убрали сотни кубов мусора

28 Апр, 2021

В городских и сельских поселениях Выборгского района продолжается пора субботников. В них принимают участие трудовые коллективы предприятий, различных учреждений и организаций, управляющие компании, представители малого и среднего бизнеса, местные жители, а также сотрудники администраций и депутаты.

Как сообщила специалист отдела благоустройства районной администрации Елена Семёнова, в Выборге с начала апреля в субботниках приняли участие более 3 000 человек, вывезено свыше 400 кубов мусора.

«Уборка проходит на незакрепленных территориях, пустырях, в прибрежных зонах, а также во дворах, - рассказала Елена Семёнова. -  Отдел благоустройства помогает организациям с перчатками, инвентарем, вывозом отходов. Мусор, собранный во дворах многоквартирных домов, обязаны вывозить управляющие компании и ТСЖ. Весенняя уборка города продлится до 20 мая».

Напомним, с 23 апреля по 30 мая районная администрация проводит конкурс «Субботник» среди УК и ТСЖ. За лучшую организацию уборки предусмотрены денежные премии, которые, по согласованию с жителями, можно будет направить на благоустройство дворовой территории.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ