Главная

   Версия для слабовидящих


Телефоны служб, ответственных за уборку дорог

29 Дек, 2020

По территории Выборгского района проходят дороги муниципального, регионального и федерального значения. Содержание объектов осуществляет балансодержатель.

Федеральные трассы обслуживает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Сообщения о некачественной уборке и нештатных ситуациях, а также о неисправности освещения принимают круглосуточно по телефону: (812) 405-08-60.

За состояние региональных дорог отвечает ГКУ «Ленавтодор». Позвонить можно на «горячую линию» организации по телефону: (812) 251-42-84.

В городе Выборге уборку дорог осуществляет ОАО «РАСЭМ». Единая диспетчерская служба: (81378) 5-26-82 (с 08.00 до 20.00 ч.)

За уборку дворовых территорий отвечают компании, управляющие жилыми домами, и обращаться с вопросами необходимо непосредственно к ним. Номера телефонов диспетчерских служб управляющих организаций, которые оказывают услуги по содержанию многоквартирных домов, рекомендуется смотреть на квитанциях по ЖКУ, а также на информационных досках в подъездах.

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Выборгского района» Ленинградской области: (81378) 2-21-75.

Справка

Дороги федерального значения в Выборге: Ленинградское шоссе - от въезда в город до ул. Приморской, а также ул. Шестакова и ул. Островная.

А-181 «Скандинавия» отнесена к автомобильным дорогам федерального значения. В 2017 году автодорога «Выборг — Светогорск» была передана с регионального на федеральный уровень и присоединена к «Скандинавии». 

Дороги регионального значения: «Зеленогорск - Приморск – Выборг», «Молодежное - Верхнее Черкасово», «Зверево – Малиновка», «Магистральная», «Советский - Дятлово - автодорога Молодежное - Верхнее Черкасово», «Репино – Симагино», «Голубые озера – Поляны», «Рябово – Поляны», «Рощино – Цвелодубово», «Моховое – Ключевое», «Высокое – Синицыно», «Белокаменка – Лебяжье», «Глебычево - Малышево – Прибылово», «Подъезд к с. Смирново», «Подъезд к Дому-музею Ленина», «Подъезд к городу Зеленогорску». Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения размещен на официальном портале комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ