Главная

   Версия для слабовидящих


Субботники в Выборге

07 мая, 2020

7 мая сотрудники администрации Выборгского района провели субботник на Южном кладбище, с соблюдением социальной дистанции и применением средств индивидуальной защиты.

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Выборге проводятся работы по санитарной уборке и приведению в порядок воинских захоронений.

Субботники прошли на территориях, прилегающих к захоронениям на ул. Дальняя, на ул. Раппатила, возле ст. Таммисуо, у братской могилы на шоссе Скандинавия, у братской могилы на кладбище Кангас.

Сегодня субботники проходят также у мемориального комплекса на 4км Ленинградского шоссе и у мемориала памяти В. П. Лазарева.

Специалисты комитета по городскому хозяйству администрации Выборгского района отмечают, что многие предприятия и организации проявляют внимание к проведению санитарных работ на закрепленных за ними участках. Порядка 10 организаций уже приняли участие в субботниках в подготовке города к 9 мая. Среди них, в частности, РАСЭМ, Леноблводоканал, МУП «Служба заказчика», активное участие проявляют молодежные объединения.

В этом году субботники проходят без вовлечения населения.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ