Главная

   Версия для слабовидящих


Строительство сквера Победы в Выборге идет высокими темпами

19 мая, 2020

Новый сквер Победы в Выборге приобретает завершенный вид. В настоящее время идет укладка нового плиточного покрытия тротуаров и дорожек внутри сквера.

Отметим, что площадка отдыха, выполненная из красного гранита, в сочетании с дорожками из красной плитки образует силуэт 5-конечной звезды.

Производятся работы по подготовке фундамента для установки фотопанно «Бессмертный полк». Ведется обустройство газонов. Завезена плодородная почва, высажена трава.

15 мая проведено комиссионное обследование выполненных работ. Напомним, объект благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Заказчиком является администрация Выборгского района. Работы выполняет ООО «ДСК47».

В состав комиссии входили представители администрации Выборгского района, технадзора, экспертная организация, ОГИБДД, депутаты МО «Город Выборг».

Проведен комиссионный осмотр территории, составлен протокол по выполненному подрядчиком объему работ.

В частности, отмечено что с самого начала проведения строительных мероприятий организовано видеонаблюдение с онлайн трансляцией, установлены дорожные знаки и ограждения, выполнена планировка территории, подготовлен участок. Завершены работы по прокладке электрического кабеля для устройства освещения, установлены закладные детали под опоры освещения.

Работы на объекте выполняются с опережением графика.

По мтериалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ