Главная

   Версия для слабовидящих


Стали известны предварительные итоги приема заявлений в 1 класс

22 Янв, 2019

С 15 января 2019 года в Выборгском районе начался прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год. В настоящий момент подано 1040 заявлений от родителей детей, проживающих на закрепленных за школами территориях, из них 830 - в образовательные учреждения г. Выборга, что составляет 90% от количества будущих первоклассников.
В первый же день вакантные места были заполнены в школах № 10, № 7, № 37, № 13, № 1. Среди районных школ лидерами по приему заявлений являются светогорское и рощинское образовательные учреждения. В этом году, так же, как и в прошлом, для подачи заявления родители могли воспользоваться одним из трех предложенных способов: подать заявление самостоятельно через Интернет, обратиться в МФЦ или непосредственно в саму школу.
С 25 января 2019 года общеобразовательные организации будут приглашать родителей в школу, с целью предоставления ими пакета документов для зачисления ребенка в 1 класс.
В случае возникновения спорных вопросов при приеме обучающихся в общеобразовательные организации, получения отказа в приеме по причине отсутствия свободных мест родителям необходимо обратиться в конфликтную комиссию, созданную в комитете образования.
Конфликтная комиссия принимает решение об увеличении количества мест, открытии (при необходимости) дополнительных классов.
Заседания конфликтной комиссии проводятся по мере поступления обращений. Информацию о работе комиссии можно найти на официальном сайте комитета образования.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ