Главная

   Версия для слабовидящих


Совет ветеранов Выборгского района готовит к выпуску второй сборник «Честь по труду»

19 Июн, 2017

Совет ветеранов Выборгского района готовит к выпуску второй сборник «Честь по труду», в который внесены сведения о лучших жителях Выборгского района, получивших народное признание. В дополненном издании будет собрана информация о 1500 человек. Выход книги в свет планируется в сентябре и приурочен к 90-летию Ленинградской области.
Напомним, что первая книга «Честь по труду» была издана в 2014 году.
«Исчезли с площадей и из скверов наших городов аллеи трудовой славы с портретами заслуженных людей. Задача сборника состоит в том, чтобы возвратить интерес нынешних поколений Выборгского района к своим землякам, внесшим достойный вклад в развитие не только района, но всей страны», - сказал председатель Выборгской ветеранской организации Владимир Остапчук.
Также, по инициативе Владимира Остапчука, на сайте администрации МО «Выборгский район» запущен новый проект - электронная «Доска почета»: http://vbglenobl.ru/doska_pocheta.
«Доска почета» стала дополнительной площадкой популяризации человеческого труда и активной жизненной позиции жителей Выборга и района в целом.
Предложить свои кандидатуры, поддержанные трудовыми коллективами, для участия в проекте «Доска почета» можно, обратившись по тел.: (81378) 2-18-02 (пресс-служба администрации МО "Выборгский район"), или по e-mail: pr@vbgregion.ru.
 
Комментарий председателя Совета ветеранов Выборгской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и государственной службы Владимира Остапчука:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ