Главная

   Версия для слабовидящих


Состоялось заседание с главами администраций поселений Выборгского района

02 Дек, 2020

2 декабря в Выборге прошло очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений. В нем приняли участие советник губернатора Ленинградской области по Северному округу Александр Караванский, глава районной администрации Ильдар Гилязов, его заместитель – Андрей Голобородько.

Среди основных вопросов повестки дня обсудили организацию Всероссийской переписи населения 2020 г., особенности проведения общероссийского Дня приема граждан, сведения об оперативной обстановке по распространению новой коронавирусной инфекции и результатах работы на территории Выборгского района.

Начальник отдела государственной статистики в г. Выборге Ирина Кузьмина сообщила, что для проведения переписи планируется принять на работу 544 человека.

Также она обратилась к главам администраций городских и сельских поселений с просьбой продумать логистику перемещения переписного персонала и маршруты доставки переписчиков к счетному участку.

В Выборгском районе будут размещены 59 переписных и стационарных участков, из них в Выборге – 24.

«Необходимо создать все условия для того, чтобы каждый житель должен иметь возможность прийти на переписной участок или позвонить и передать сведения о себе и членах своего домохозяйства по телефону», - отметила Ирина Кузьмина.

Кроме этого, в 2021 году пройдет экономическая перепись субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2020 года.

В частности, обследованию подлежат малые (включая микропредприятия) и средние предприятия, индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

Срок предоставления сведений – до 1 апреля 2021 года.

Особенностью этого наблюдения в том, что рассылка уведомлений респондентам о проведении сплошного наблюдения будет осуществляться автоматически через единый портал государственных услуг и web-сбор.

Также она рассказала, что началась подготовка к проведению сельскохозяйственной микропереписи, которая запланирована на период с 1 по 30 августа 2021 года.

В Выборгском районе это сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, некоммерческие объединения граждан, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан сельских населенных пунктов.

Об особенностях организации и проведения Общероссийского Дня приема граждан рассказал начальник отдела информационных технологий и защиты информации районной администрации Евгений Финатов.

Особое внимание он уделил информации, касающейся предварительной записи на личный прием и соблюдению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер в условиях пандемии. 

«Предварительно записаться на личный прием могут только те граждане, которые не находятся на карантине и не обязаны находиться на самоизоляции», - отметил Евгений Финатов.

С подробностями об Общероссийском Дне приема граждан можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://vbglenobl.ru/news/obshcherossiyskiy-den-priema-grazhdan.

Участникам совещания также была предоставлена информацию об оперативной обстановке по распространению новой коронавирусной инфекции и результатах работы на территории Выборгского района.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ