Главная

   Версия для слабовидящих


Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

01 Мар, 2017

Участниками совещания стали специалисты профильных комитетов администрации МО «Выборгский район», представители территориального отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО и Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора.
 
Традиционно территориальным отделом ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области был представлен аналитический отчет о состоянии аварийности на территории МО «Выборгский район» ЛО и МО «Город Выборг» по итогам 2016 - начала 2017 года.
 
Также на комиссии рассматривался вопрос организации перевозок и контроля над организованными перевозками групп детей. Представитель комитета образования районной администрации сообщила, что по Выборгскому району 18 образовательных организаций имеют 29 школьных автобусов. В целях обеспечения безопасности и в рамках действующего законодательства каждый из них оснащен системой ГЛОНАСС и тахографами. Возраст автобусов не превышает 8 лет.
 
Перевозки автобусами групп детей по территории Выборгского района и Ленинградской области осуществляются в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительством Российской Федерации №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» по заранее согласованными с ГИБДД заявками.
 
Была рассмотрена схема расположения дорожных знаков постоянной дислокации и дорожной разметки на улицах Выборга. Так, в мае-июне 2017 года планируется установка знаков «Парковка для инвалидов» и выделение парковочных мест по адресам, где расположены социально-значимые объекты: ул. Ленина, д. 2а, ул. Советская, д. 16, ул. Ленина, д. 20 и по улице Ладанова (возле ВЦ «Эрмитаж-Выборг»).
 
Также комиссией рассматривался вопрос о ликвидации искусственных дорожных неровностей и пешеходных переходов в тех местах, где их использование нецелесообразно. 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ