Главная

   Версия для слабовидящих


Сквер Молодежи благоустроят с учетом пожеланий горожан

07 Ноя, 2016

Подведены итоги конкурса проектов по благоустройству территории сквера Молодежи, который расположен напротив ЗАГСа.
Напомним, в  конкурсе на лучший эскизный проект, объявленный администрацией МО «Выборгский район», участвовали 14 работ, представленных архитекторами и жителями Выборга, студентами архитектурных ВУЗов Санкт- Петербурга. Все работы были выставлены в библиотеке А. Аалто, где каждый желающий имел возможность оценить их.
 
По словам главного архитектора Выборгского района Олега Лиховидова, все проекты выполнены на высоком уровне. «В каждой работе есть свои архитектурные находки, - рассказал он.- В одном проекте сделан акцент на освещении территории сквера, в другом - на скульптурных композициях для молодоженов, в третьем - на зонах отдыха для детей».
 
Подводя итоги, конкурсная комиссия приняла во внимание и мнение жителей, посетивших выставку и оставивших свои отзывы.
 
В результате лучшим проектом, по числу набранных голосов, признана работа, представленная выборгским архитектором Тамарой Ступневой.
На втором месте – проект студентки 5 курса СПбГАСУ А.А. Беляевой.
Третье место раздели два проекта: студента 5 курса СПбГАСУ А.А. Ладигана и Л.Ф. Логашовой, Л.В.Евсеевой (ООО «Облпроект -В» Выборг).
 
Как сообщил Олег Лиховидов, авторы лучших проектов будут приглашены на градостроительный совет для разработки документации, по которой в следующем году пройдет благоустройство сквера Молодежи.
 
Жители Выборга и района могут выразить свое мнение о том, какие элементы из проектов, отмеченных жюри, они хотели бы видеть в обновленном сквере у ЗАГСа.
Cвои предложения можно выслать по адресу: press@vbgregion.ru до 11 ноября 2016 года (включительно).
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ