Главная

   Версия для слабовидящих


Систему наружного освещения усовершенствуют

20 Фев, 2017

В настоящее время по заказу администрации Выборгского района проводятся мероприятия по подготовке программы развития системы наружного освещения.
Целью является усовершенствование освещения в городе и населенных пунктах, которые ранее назывались поселками, а теперь являются городскими микрорайонами.
В настоящее время  ООО «Электрик-Лайт» проводит ревизию городских электролиний, готовит предложения по переоборудованию и дооснащению малоосвещенных территорий, восстановлению утраченных элементов конструкций.
Ревизия объектов пройдет до конца февраля. Предложения по усовершенствованию уличного освещения будут представлены отделу благоустройства администрации МО «Выборгский район» в марте. Они станут основой для разработки муниципальной программы по капитальному ремонту и переоснащению сетей и оборудования наружного освещения.
 
Комментарий отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район»:
- В Выборге есть малоосвещенные улицы. Это, к примеру, ул. Новокарьерная, Лесопильная.  Кроме того,  устарело оборудование и в центральной части города, к примеру, необходимо делать реконструкцию электроосвещения на проспекте Кутузова, обновить освещение на проспекте Ленина, где устарела сама конструкция фонарей.
Часть дополнительных работ в рамках контрактных обязательств выполняет ООО «Электрик-Лайт». Например, на днях восстановлено уличное освещение на улице Кировские Дачи. Протяженность участка — более 300 метров.
Для усовершенствования городского освещения требуются дополнительные расходы. Уже сейчас очевидно, что не все можно сделать в рамках технического обслуживания.
Чтобы приступить к решению проблемы, вначале необходимо полностью просчитать стоимость всех работ, и, уже владея ситуацией, искать финансирование. В условиях бюджетного дефицита развивать уличное освещение затруднительно, тем не менее отдел благоустройства планирует изыскать средства на организацию освещения. Рассматриваются варианты бюджетного финансирования и участия в областных программах.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ