Главная

   Версия для слабовидящих


Система подсчета себестоимости оказываемых услуг, начисления платы за тепло должны стать прозрачными

02 Мар, 2016

В связи с возникающими вопросами по начислениям за ЖКУ и по поручению правительства Ленинградской области на территории Выборгского района проводятся проверки Государственной инспекцией жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

На контроль поставлены  изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги за январь текущего года.

Заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Дмитрий Самойленко, курирующий профильные комитеты по ЖКХ, перечислил три ключевых направления,

которые должны быть проработаны.

Отмечено, что ОАО «УК по ЖКХ» должно было своевременно проинформировать своих абонентов об отличиях при оплате теплоресурса по счетчикам и по нормативам, сообщить о возможности предоставления рассрочки, субсидий по оплате за ЖКУ, предусмотренных в рамках гарантированной социальной помощи населению.

 «Система подсчета себестоимости оказываемых услуг,  начисления платы за тепло должны стать прозрачными. Это в настоящее время – общегосударственные требования, которые необходимо исполнять. Кроме того, информационная открытость должна распространяться на все структуры, взаимодействующие со сферой ЖКХ. Информация о мерах социальной поддержки, оказываемой населению по компенсации и субсидиям на оплату за жилищно-коммунальные услуги должна быть доступной и понятной», - отметил Дмитрий Самойленко.

ОАО «УК по ЖКХ» с 1 марта начало прием граждан по вопросам начисления платежей и предоставлению рассрочки платежа за теплоснабжение. Адрес: Выборг, ул. Железнодорожная, д. 2/4. Приемные дни: понедельник, четверг с 8. 00 до 17. 00, с перерывом на обед с 12. 00 до 13. 00. В пятницу прием с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Комитет социальной защиты населения ведет прием граждан два раза в неделю.

Если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи - граждане имеют право  на предоставление субсидии.

За консультацией следует обращаться: Выборг, ул. Выборгская, д. 30 (каб. № 12). Приемные дни: вторник, четверг с 9.00 до 18. 00. Обеденный перерыв:  с 13. 00 до 14. 00. 

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ