Главная

   Версия для слабовидящих


Силовые структуры Выборга обсудили координацию действий в борьбе с коронавирусом

14 Апр, 2020

Под председательством первого заместителя главы районной администрации Владимира Рошковича состоялось плановое заседание рабочей группы оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Участие в совещании приняли представители силовых ведомств, администрации Выборгского района и Роспотебнадзора. 

 

По информации руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Игоря Захарова, по состоянию на 14 апреля в нашем районе зафиксировано 36 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сотрудники полиции отметили, что регулярно проверяют тех, кто находится в изоляции по предписанию Роспотребнадзора. Участники совещания в очередной раз отметили важность соблюдения карантинных мер жителями изолированных подъездов и призвали население Выборга и Выборгского района соблюдать установленные требования.

 

Напомним, что в Выборгском районе создан оперативный штаб по обработке заявок от жителей, находящихся на самоизоляции.  Заявки на доставку медикаментов, продуктов первой необходимости принимаются по телефону районной Единой дежурно-диспетчерской службы: 8(81378) 2-21-75.

 

Заместитель главы районной администрации Леонид Пономарев напомнил, что все кладбища Выборгского района временно закрыты для посещения (за исключением погребения). Также он призвал силовые структуры усилить контроль над недопущением нарушений условий самоизоляции, а также пресекать случаи мошеннических действий. Обращаем ваше внимание, что сотрудники Роспотребнадзора и Госжилнадзора Ленинградской области не производят поквартирные обходы в связи с коронавирусом, не выезжают для дезинфекции квартир и не предлагают платные услуги.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ