Главная

   Версия для слабовидящих


Школы Выборгского района с 23 марта по 12 апреля переходят на особый режим работы

22 Мар, 2020

В соответствии с рекомендациями комитета общего и профессионального образования Ленобласти в школах с 23 по 29 марта объявлены каникулы.

 

С 30 марта школами будут использоваться дистанционные образовательные технологии, позволяющие обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии). В соответствии с техническими возможностями образовательных организаций и обучающихся будет организовано проведение учебных занятий и консультаций с использованием различных ресурсов. При этом педагоги будут осуществлять постоянную обратную связь с учениками и проводить проверку выполненных работ с выставлением оценок в электронный дневник.

 

Переход на дистанционное обучение необходим для того, чтобы в полном объеме обеспечить реализацию образовательных программ и не продлевать период обучения.

 

Школам предоставлена возможность самостоятельного выбора платформ и ресурсов дистанционного обучения. В связи с этим информация об организации дистанционного обучения в конкретной образовательной организации размещена на сайтах школ.
В районном комитете образования организована работа "горячей линии" по вопросам организации дистанционного обучения. Свои вопросы вы можете задать по телефону 8 (813 78) 6-71-68.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ