Главная

   Версия для слабовидящих


Школьники могут обучаться дистанционно

17 Ноя, 2020

Учащиеся образовательных организаций региона могут оставаться дома и продолжать посещать уроки, подключаясь к ним онлайн, либо изучая материал с помощью образовательных платформ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Данная дополнительная возможность особенно необходима ученикам, которые находятся на карантине из-за контакта с заболевшими коронавирусной инфекцией. Также это важно ребятам, проживающим вместе с пожилыми людьми, либо имеющими хронические заболевания родственниками.

При переходе ребенка на данный тип обучения образовательные учреждения будут предоставлять возможность использовать различные методы обучения, включая дистанционные и формат онлайн.

В школы направлены методические рекомендации по организации обучения вне общеобразовательной организации, а также форма заявления для родителей.

Как отметила председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис, желающих перейти на удаленное обучение очень мало. Большинство родителей и учеников считают, что получать знания необходимо непосредственно в образовательной организации. На сегодняшний день в Выборгском районе только 52 родителя написали заявление о переводе ребенка на дистанционное обучение.

Напомним, прием заявлений от родителей в учебных учреждениях ведется с 11 ноября.

Всего в образовательных организациях района отсутствуют по болезни 9% от всех учащихся.

Согласно распоряжению Роспотребнадзора на карантине находится один класс в Полянской школе.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ