Главная

   Версия для слабовидящих


Школьники из Выборга сыграли в «Футбол в школе»

24 Ноя, 2022

Сегодня в школе №6 г. Выборга стартовала программа мастер-классов по футболу с участием игроков легендарной команды «Ленинградец». Мероприятие организовано в рамках реализации стратегического проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе».

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор Общественной организации «Региональная спортивная Федерация футбола Ленинградской области» Сергей Галактионов, заместитель председателя комитета спорта, культуры и молодёжной политики районной администрации Ирина Шерстнёва, а также руководство и юные спортсмены школы.

С приветственным словом к участникам обратилась Ирина Шерстнёва.

«Символично, что именно в Выборгском районе стартует такой значимый проект, - отметила она. - В нашем районе выросло не одно поколение достойных футболистов, и мы уверены, что благодаря таким увлекательным занятиям еще больше наших ребят пополнят ряды выборгских «фаворитовцев».

«Основной задачей мастер-классов является знакомство ребят с футболом. Такие занятия нацелены на вовлечение максимального количества детей и развитие интереса к одному из самых популярных видов спорта», - сказал Сергей Галактионов, обращаясь к присутствующим.

Затем профессиональные футболисты клуба «Ленинградец» Роман Кудрявцев и Владислав Шепелев в ходе увлекательной тренировки познакомили юных спортсменов с техническими приемами и сыграли в товарищеский матч. Общаясь с опытными игроками, выборгские школьники получили ценные советы, зарядились яркими впечатлениями и позитивными эмоциями. В завершение встречи «ленинградцы» вручили ребятам памятные подарки.

«С сентября этого года мы активные участники регионального проекта, - рассказала директор школы Елена Гутник. - Футбольные команды наших ребят уже выступают на областных соревнованиях и привозят медали. Дан хороший старт, и мы собираемся улучшить свою позицию, в том числе - в рамках проекта «Футбол в школе».

Справка

Футбольный клуб «Ленинградец» основан 31 мая 2018 года в преддверии Чемпионата мира по футболу. Выступает за Ленинградскую область в третьем по силе дивизионе российского профессионального футбола. Состав команды на 95 % укомплектован воспитанниками футбольных школ 47 региона и Петербурга.

«Ленинградец» – бронзовый призер Первенства России по футболу среди команд II дивизиона ФНЛ сезона 2021/22. Дважды выигрывал турнир МРО «Северо-Запад на призы полпреда Президента в СЗФО», два раза выходил в элитный раунд Кубка России по футболу, принимая на своем поле команды Премьер-лиги («Уфа» и «Краснодар»).




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/shkolniki-vyborga-sygrali-v-futbol-v-shkole

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ