Главная

   Версия для слабовидящих


Сергей Нарышкин ознакомился с проблемой лифтов

17 мая, 2016

Глава МО «Выборгский район» Александр Лысов передал спикеру Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину папку с документами по выборгским лифтам, которые были остановлены в рамках исполнения технического регламента Таможенного союза, вступившего в силу в 2013 году.
В субботу в библиотеке А.Аалто, на прошедших в рамках предвыборных дебатов с представителями политической партии «Единая Россия», глава района передал пакет документов, который содержит ряд депутатских запросов и обращения жителей Выборга по поводу продления эксплуатации лифтов.
Ранее эти документы были переданы в областную прокуратуру и губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко. 
Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин ознакомился с документами и забрал их с собой в Москву.
Напомним, с момента массового отключения лифтов по причине истечения проектного срока эксплуатации вопрос об их дальнейшей судьбе длительное время рассматривался на районном и региональном уровне. Практика применения требований технического регламента Таможенного союза показала наличие правового вакуума нормативно-правового регулирования вопроса по специализированным организациям, осуществляющим оценку технического состояния лифта в процессе эксплуатации.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ