Главная

   Версия для слабовидящих


Сельхозпроизводители из Выборгского района награждены золотыми медалями

25 Авг, 2017

С 22 по 25 августа в «Экспофоруме» (Санкт-Петербург) проходила XXVI международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2017».
Участие в ней приняли более 40 организаций и индивидуальных предпринимателей из Выборгского района.
Коллективная экспозиция была  представлена высококачественной продукцией сельскохозяйственных предприятий, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, а также крестьянско-фермерских хозяйств. В их числе - ООО «Агролидер», ЗАО «Карельский» (овощи и цветы); АО «Птицефабрика Роскар», ООО «Леонар» (яйца и переработка мяса птицы); ООО «СХП Лосево», ООО «СП Матросово», СПК «Поляны», ООО «СП Смена» (молоко и молочная продукция); ООО «Приморская пекарня», ООО «Вереск», ООО «Кати» (хлебобулочные и кондитерские изделия). На выставке животных были представлены также пушные звери ООО «Север».
Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов, посетив выставочную экспозицию, отметил, что задача по развитию сельского хозяйства остается одной из приоритетных в районе, и поблагодарил выборгских аграриев за активное участие в мероприятии.
Племенные хозяйства: СПК «Поляны», ООО «СП «Смена», ООО «СХП Лосево» и СПК «Рябовский» участвовали в XIV выставке племенных животных «Белые ночи», которая проходила в рамках «Агроруси-2017». Представленные ими коровы были признаны одними из лучших.
Участниками ярмарочной торговли в этом году стали ООО «Агролидер», ООО «СХП Лосево», ООО «Рыбстандарт», ООО «СХП Салма», а также крестьянско-фермерские хозяйства. Их продукция пользовалась большим спросом у гостей и участников «Агроруси».
Лучшие производители и фермеры, внесшие весомый вклад в организацию работы предприятий и качество выпускаемой продукции, были отмечены наградами.
В числе награжденных - представители Выборгского района. Так, золотые медали Министерства сельского хозяйства РФ завоевали ООО «Приморская пекарня» (хлебобулочные изделия) и АО «Птицефабрика Роскар» (яйца «Экстра»).
«Вкусовые и ароматные качества нашего хлеба превосходят любую, представленную в настоящее время на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продукцию. Мы стремимся, выводя хлеб на новый уровень качества, обеспечить потребителя здоровым продуктом. Несмотря на то, что наше предприятие уверенно занимает определенную нишу в Выборгском районе, в планах - выйти на потребительский рынок Санкт-Петербурга. Мы готовы к инновациям и планируем предлагать новые формы услуг», - сказал и.о. директора ООО «Приморская пекарня» Иван Школдин.
«В 2016 году наше предприятие произвело более 1 миллиарда яиц. Это новая историческая цифра для нас. Мы продолжаем повышать качество производимой продукции, прорабатываем возможности по расширению ассортимента. К примеру, в этом году мы построили цех переработки яйца, который на данный момент является самым мощным в стране», - сказал коммерческий директор АО «Птицефабрика Роскар» Максим Жемчужников.
Кроме того, 24 августа в рамках выставки-ярмарки «Агрорусь-2017» соглашение о расширении мощностей производства по выращиванию форели подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов и генеральный директор ООО «Рыбстандарт» Максим Быков. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ